{{ productAwardLocalized.Quote }}

Avail AR 2

1 400 €

SKU # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés.

Attendu à notre entrepôt la semaine du {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} et expédié dans environ 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Quelle est ma taille?

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. En raison de problèmes logistique à l'entrepôt, veuillez compter 8 jours supplémentaires par rapport au délai habituel de 7 jours maximum.

Partager

Que ce soit pour rouler sur la route ou pour s’aventurer sur un chemin, le vélo de route Avail AR s’adapte parfaitement à tous les profils de route. Il saura être vif en montée et vous mettre en confiance en descente.

Facteurs Clés de Performance

Confortable

Un cadre ALUXX léger avec une géométrie conçue pour les femmes, associé à une fourche en composite haut de gamme et une tige de selle D-Fuse pour réduire les vibrations.

Contrôle

L’Avail AR est livré avec des pneus de 32mm qui s’adaptent aussi bien à la route qu’aux petits chemins. Ses roues sont compatibles avec des pneus allant jusqu’à 38mm. Gardez le contrôle grâce au pivot OverDrive et aux freins à disque.

Prêt pour le voyage

Ce vélo peut également accueillir un porte-bagage et des garde-boue pour vous accompagner sur vos plus longs trajets.

Points importants

Avail AR with interactive tooltips

Technologies

Aluminium ALUXX
Compact Road Design
Tige de Selle D-Fuse
OverDrive
Tubeless System

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XXS
      145 cm4’9”  to 156 cm5’1”
  • XS
      153 cm5’0”  to 162 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      165 cm5’5”  to 174 cm5’9”
  • L
      171 cm5’7”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXSXSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)37514,841016,144517,548018,951520,3
BAngle de tube de selle (degrees)75,0°74,5°74,5°74,0°74,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)50219,851520,352520,754021,355521,9
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1034,11184,61385,41586,21787
EAngle du tube de direction (degrees)70,0°70,5°71,5°72,0°72,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)532,1532,1532,1532,1532,1
GTrail (mm) (inch)72,82,869,52,762,92,459,62,359,62,3
HEmpattement (mm) (inch)99439,199939,3100139,4100639,6102240,2
ILongueur des bases (mm) (inch)42216,642216,642216,642216,642216,6
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)803,1803,1803,1803,1803,1
KStack (mm) (inch)52220,653821,256122,158222,960123,7
LReach (mm) (inch)36214,336614,436914,537314,738315,1
MHauteur en statique (mm) (inch)65325,768126,870927,97362976630,2
NLargeur de cintre (mm) (inch)380153801540015,740015,742016,5
OLongueur de potence (mm) (inch)702,8702,8803,1903,5903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
QDiamètre des roues 700C700C700C700C700C
Techniques
  • Tailles
    XXS, XS, S, M, L
  • Coloris
    Bright Marigold/Ocean Wave
  • Cadre
    ALUXX-Grade Aluminum, 12x142mm thru-axle, disc
  • Fourche
    Advanced-Grade Composite, full-composite OverDrive steerer, 12x100mm, disc
  • Amortisseur
    N/A
  • Cintre
    Liv Connect, 31.8mm XXS:38cm, XS:38cm, S:40cm, M:40cm, L:42cm
  • Grips
    Liv All Condition
  • Potence
    Giant Sport XXS:70mm, XS:70mm, S:80mm, M:90mm, L:90mm
  • Tige de selle
    Giant D-Fuse, composite XXS:350mm, XS:350mm, S:350mm, M:350mm, L:350mm
  • Selle
    Liv Approach
  • Pédales
    N/A
  • Manettes
    Shimano Tiagra ST-R5025
  • Dérailleur avant
    Shimano Tiagra
  • Dérailleur arrière
    Shimano Tiagra GS
  • Freins
    Tektro MD-C550 mechanical, Shimano rotors [F]160mm, [R]160mm
  • Leviers de frein
    Shimano Tiagra GS
  • Cassette
    Shimano Tiagra, 10-speed, 11x34
  • Chaîne
    KMC X10-1
  • Pédalier
    Shimano Tiagra, 34/50 XXS:165mm, XS:165mm, S:170mm, M:170mm, L:172.5mm
  • Boitier de pédalier
    cartridge
  • Jantes
    Giant S-R2 Disc wheelset
  • Moyeux
    Giant S-R2 Disc wheelset
  • Rayons
    Giant S-R2 Disc wheelset
  • Pneus
    Giant Gavia Fondo 2, 700x32c, tubeless
  • Extras
    38mm max tire size
  • Eclairage
    Kit d'éclairage avant et arrière à piles
  • Poids

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.