Nouveau
{{ product.ProductAward.Quote }}

Trinity Advanced Pro TT Frameset

2021

3 400 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 10 jours ouvrés.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Contactez votre revendeur Giant. Le produit en question n’est actuellement plus disponible pour un achat en ligne mais nos magasins l’ont peut-être en stock.

Quelle est ma taille?

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. Le marquage de vélo d'une valeur de 29,95€ est obligatoire depuis le 1er Janvier et sera réalisé par votre Giant Store.

Partager
Caractéristiques techniques
  • Tailles
    XS, S, M, L
  • Cadre
    Advanced-Grade Carbon Composite
  • Fourche
    Aluminium OverDrive 2 Steerer
  • Freins
    Giant SpeedControl SL Aero Brakes
  • Poids
    4.15Kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Points importants

Designed using Computational Fluid Dynamics and dynamic wind-tunnel testing, the Trinity Advanced Pro TT frameset delivers a proven aerodynamic advantage. Handcrafted from premium Advanced-grade composite and meticulously formed with AeroSystem Shaping Technology, this is the choice of Giant pro triathletes including Ironman 70.3 World Champion Gustav Iden.

Trinity Advanced Pro TT Frame with interactive tooltips

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      160 cm5’3”  to 172 cm5’8”
  • S
      166 cm5’5”  to 178 cm5’10”
  • M
      172 cm5’8”  to 184 cm6’0”
  • L
      179 cm5’10”  to 193 cm6’4”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)46018,149019,351520,354521,5
BAngle de tube de selle (degrees)77,0°77,0°77,0°77,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)5092052820,854121,355421,8
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)803,11104,31405,51706,7
EAngle du tube de direction (degrees)73,0°73,0°73,0°73,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)401,6401,6401,6401,6
GTrail (mm) (inch)612,4612,4612,4612,4
HEmpattement (mm) (inch)96738,198838,9100339,5101840,1
ILongueur des bases (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)652,6652,6652,6652,6
KStack (mm) (inch)4821951020,153921,256822,4
LReach (mm) (inch)39815,741016,141716,442316,7
MHauteur en statique (mm) (inch)74229,276730,279031,183632,9
NLargeur de cintre (mm) (inch)40015,740015,740015,740015,7
OLongueur de potence (mm) (inch)803,1803,1803,1803,1
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1656,51706,7172,56,81756,9
QDiamètre des roues 700C700C700C700C

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.